Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Помним! Гордимся! Не подведем!

Sample 0001В преддверии и во время Дня Победы в Северодвинском техникуме социальной инфраструктуры были проведены многочисленные воспитательные внеурочные и урочные мероприятия, посвященные главному Празднику России.

На истории, обществознании, ОБЖ и информатике обучающиеся 1-2 курсов стали зрителями и участниками онлайн- уроков, посвященных праздничной дате. Участниками конкурса чтецов и исполнителей песен о войне выступили ребята, не побоявшиеся сцены актового зала. Лучшие поэтические и музыкальные композиции прозвучали во время праздничного концерта, посвященного памятной дате 6 мая, во время которого зрители боялись даже вздохнуть лишний раз, насколько торжественной была атмосфера.

Ребята, проживающие в общежитии, оформили свои комнаты, став участниками проекта «Окна Победы», а участниками акции «Подарок ветерану» были не только девчонки, но и несколько юношей. Теплые слова благодарности за сувениры, изготовленные своими руками, от пациентов Северодвинского интерната для престарелых и инвалидов накануне Первомая получил коллектив техникума. Остальные подарки были вручены во время праздничного мероприятия на площади Победы 9 мая.

Так же состоялся традиционный урок Мужества у памятной доски Герою Советского Союза Трухинову К.М, во время которого обучающиеся узнали от преподавателя историю жизни и подвига бойца Красной Армии. Были возложены цветы к могиле выпускника ПУ –22 Березкина В., участника афганской войны в апрельскую годовщину его рождения и гибели с разницей всего лишь 6 дней.
Нелегко было подготовиться одновременно к нескольким мероприятиям городского и областного уровня курсантам военно-патриотического клуба «Гвардеец», но ребята справились с поставленными задачами на «отлично». Надолго запомнится гвардейцам - участникам прохождение в форме военных лет шествие во главе колонны городского «Бессмертного полка», несение Вахты памяти у мемориала на о. Ягры, участие в акции «Георгиевская ленточка». А вот о результатах изнурительных тренировок мы узнаем во время зональной военно-патриотической игры «Салют» 13 мая.

Проведение этих и других мероприятий потребовало большой организационной работы и со стороны мастеров и кураторов групп, зам. директора по УВР и преподавателя ОБЖ. Администрация техникума выражает глубокую благодарность педагогическому и ученическому коллективу за участие в праздничных мероприятиях.

  • moment_01
  • moment_02
  • moment_03
  • moment_04
  • moment_05
  • moment_06
  • moment_07
  • moment_08
  • moment_09
  • moment_10
  • moment_11
  • p1280033